+380 57 717-73-96

Дрожжи пивные с Серой

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Дрожжи пивные С серой: Для общего укрепления организма, при повышенных физических и психоэмоциональных нагрузках. В организме человека сера выполняет незаменимые функции — защищает клетки, ткани от окисления, весь организм — от токсического воздействия чужеродных веществ; является непременной составной частью клеток, ферментов, гормонов, в частности инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой, и серосодержащих аминокислот. Много серы содержится в нервных и соединительных тканях, а также в костях. Очень важным свойством серы является ее детоксикационное действие на организм.

СОСТАВ

Дрожжи пивные С серой: Автолизат пивных дрожжей, сера осажденная, витаминный премикс (витамин Е-ацетат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота, кальция D-пантотенат, фолиевая кислота, никотинамид, д-биотин, витамин В12), вспомогательные компоненты.

ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

Комплекс витаминного премикса (витамины Е, В1, В2, В6, В12, С, кальция D-пантотенат, фолиевая кислота, никотинамид, д-биотин) выполняет функцию катализатора многих биохимических процессов в организме человека, способствует повышению защитных сил организма, снижению агрессивного воздействия факторов окружающей среды.

Серу называют минералом «красоты». При её дефиците волосы начинают ломаться и теряют блеск, а кожа блёкнет и стареет. Минерал участвует в обменных процессах организма и способствует их нормализации, является составным элементом ряда аминокислот, витаминов, ферментов и гормонов (в том числе инсулина). Играет важную роль в поддержании кислородного баланса, улучшает работу нервной системы, стабилизирует уровень сахара в крови, повышает иммунитет, оказывает противоаллергическое воздействие. Синтез белков, необходимых для построения соединительных тканей организма, в свою очередь, не может происходить без серы; она является составной частью аминокислот – цистеиновой, цистиновой и метиониновой. В организме сера взаимодействует с витаминами Н, группы В, поддерживающими здоровье нервной системы и обмен веществ, а также с витамином N – липоевой кислотой, снабжающей энергией головной мозг и обеспечивающей усвоение глюкозы мышцами. Сера является важной составной частью клеток и тканей костной и хрящевой систем. Она участвует в формировании и восстановлении хрящевой ткани; влияет на рост, гибкость и эластичность костей; укрепляет мышечный каркас – это особенно важно для подростков. Ее назначают при артритах, растяжениях, миозите, бурсите (уменьшает боли и воспаления, снимает судороги).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Дрожжи пивные С серой: Взрослым и детям старше 12 лет — по 4 таблетки 3 раза в день за 10 минут до еды, запить водой.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Дрожжи пивные С серой: Индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам, беременность, период лактации.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ККАЛ / 100 Г

260 ккал

ПИЩЕВАЯ (ПИТАТЕЛЬНАЯ) ЦЕННОСТЬ В 100 Г ПРОДУКТА

Дрожжи пивные С серой: Белки — 33,1 г; углеводы — 7,81; жиры — 1,8 г.

ФОРМА ВЫПУСКА

Таблетки по 500 мг № 100 и № 200

СРОК ГОДНОСТИ

24 месяца